Contatti

Presidenza

Dott.ssa Franca Pratesi
Tel.: 055 8305262

Uffici

Relazioni con il pubblico

Dott.ssa Ilaria Pironi
Tel.: 055 8305262
urp@cte.fi.it

Responsabile Percorsi

Dott.ssa Lilla Santarsiere
Tel.: 055 8305262
lilla.santarsiere@cte.fi.it

Gestione Risorse Umane

Ilaria Mugnai
Tel.: 055 8305262
ilaria.mugnai@cte.fi.it

Ufficio amministrativo

Resp. Federico Pironi
Tel.: 055 8305262
comunicazione@cte.fi.it (per Pubblica Amministrazione)
cte@cte.fi.it (per fornitori)

Dipartimento Formazione

Resp. Marco Mazzoni
Tel.: 055 8305262
marco.mazzoni@cte.fi.it

Direzione sanitaria

Residenza sociosanitaria nucleo Torri

Responsabile medico
Dott.ssa Morena Mencaroni
Tel.: 055 8305262
morena.mencaroni@cte.fi.it

Residenza sociosanitaria nucleo Castello e Palazzo

Responsabile medico
Dott. Luca Faravelli
Tel.: 055 8305262
luca.faravelli@cte.fi.it

Residenza sanitaria per minori Il Fortino

Direttore sanitario
Dott.ssa Morena Mencaroni
Tel.: 055 8305262
morena.mencaroni@cte.fi.it

Centri Diurni

Direttore sanitario
Dott. Vittorio Paolo Ciccotti
Tel.: 055 8305262
vittoriopaolo.ciccotti@cte.fi.it

Sedi operative

Residenza sociosanitaria

via Boncioli 60-61, localit√† Torri, Rignano sull’Arno (Fi)
Tel.: 055 8305262
residenza.torri@cte.fi.it, residenza.castello@cte.fi.it, rsdpalazzo@cte.fi.it

Residenza sanitaria per minori Il Fortino

via Boncioli 61f, localit√† Torri, Rignano sull’Arno (Fi)
Tel.: 055 8305262
residenza.fortino@cte.fi.it

Centro diurno Cinque Vie

via delle Cinque Vie 10f, Firenze
Tel.: 055 4932012
5vie@cte.fi.it

Centro diurno La Pieve

via Poggio alla Pieve 2, Firenze
Tel.: 055 7094183
lapieve@cte.fi.it

Centro diurno Castello

via Boncioli 61, Rignano sull’Arno (Fi)
Tel.: 055 8305262
diurno.torri@cte.fi.it